Audi A5
40 TFSI 190 Sportback S-Tronic
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Antes 23.850 EUR | Ahora 21.850 EUR
Ahorras 2.000 EUR (-8%)
Oferta válida hasta el domingo 31/05 a las 21:59.
Aprovecha para liberar stock antes de junio.
📍 Disponible en Erandio (Vizcaya).
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
CAMBIO AUTOMÁTICO S TRONIC DE 7 VELOCIDADES, PINTURA METALIZADA MATADORROT (950€), CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO (650€), ASIENTOS DELANTEROS DEPORTIVOS (500€), ASIENTOS CALEFACTADOS (400€), VIRTUAL COCKPIT (550€), SISTEMA MMI NAVIGATION PLUS CON MMI TOUCH Y PANTALLA DE ALTA RESOLUCIÓN (1.200€), PORTÓN TRASERO ELÉCTRICO (500€), SENSOR DE APARCAMIENTO TRASERO APS (500€), FAROS LED CON INTERMITENTES DINÁMICOS DELANTEROS Y TRASEROS (1.000€), LLANTAS DE ALEACIÓN EN DISEÑO SPORT DE 17 PULGADAS (650€), SISTEMA AUDI DRIVE SELECT CON MODOS DE CONDUCCIÓN PERSONALIZABLES (450€), SISTEMA DE DETECCIÓN DE ÁNGULO MUERTO Y AUDI PRE SENSE REAR (850€), CONTROL DE CRUCERO CON FUNCIÓN STOP&GO (750€), ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 49.950€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO. SE ENTREGARÁ CON LA ÚLTIMA MATRÍCULA EMITIDA POR LA DGT.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado21.850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.3 cm Ancho
- 473.3 cm Longitud
- 138.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 184.3 cm |
| Altura | 138.6 cm |
| Longitud | 473.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2105 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 133 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A5 40 TFSI 190 Sportback S-Tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.