


Audi A7
1.8 TFSI 140 kW (190 CV)
448,78 €/mes*
Miña Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Audi A7 con
Precio total del coche:20.690 €
448,78 €*
TAE:11,51%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 460,60 €
Resto de cuotas: 448,78 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 20.690 €
Descripción del vendedor
14 DÍAS DE PRUEBA o 1000 kilómetros para su devolución por compra online.
1 año de garantía ampliable.
Precio Plan Ñ, financiado al 100%, 20.690€.
Precio al contado 22.990€.
5 VENTAJAS MIÑACAR:
1. Coches revisados en más de 170 puntos.
2. La mejor Financiación del mercado
3. Aceptamos coche como forma de pago.
4. Mejoramos cualquier oferta.
5. Entrega inmediata.
El anuncio puede contener algún error, consultar con el comercial."
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado22.990 €
Precio financiado20.690 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.1 cm Ancho
- 497.4 cm Longitud
- 142 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 535 L |
| Anchura | 191.1 cm |
| Altura | 142 cm |
| Longitud | 497.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2330 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 157 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A7 1.8 TFSI 140 kW (190 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A7
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 22.990,00 €. Precio financiando 20.690,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 460,60 € y 59 cuotas de 448,78 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,51 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 310,35 € (financiada). Intereses 5.938,27 €, Importe Total del Crédito 21.000,35 €, Coste Total del Crédito 6.248,62 €, Importe Total Adeudado 26.938,62 €, Precio Total a Plazos 26.938,62 €. Siendo el día de contratación 18/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.