
Audi Q8
50 TDI Black line quattro tiptronic
Quality Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
·ACTUALMENTE CON 110.000KM.
·VEHICULO EN PERFECTO ESTADO.
·MATRICULADO 10/02/2020.
·PRECIO SUJETO A FINANCIACION MINIMA DE 15.000€ A 5 AÑOS 54.400€.
·PRECIO AL CONTADO 54.900€.
·TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EXCEPTO CAMBIO DE NOMBRE +180€.
·MANTENIMIENTO AL DÍA EN SERVICIO OFICIAL.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
- PAQUETE BLACK LINE
- FAROS FULL LED
- TRACCION QUATTRO
- LLANTAS DE 20 PULGADAS
- ACCESO CONFORT APERTURA Y ARRANQUE SIN LLAVE
- VOLANTE EN PIEL CON LEVAS PARA CAMBIO DE MARCHAS AUTOMATICO
- ASIENTOS ELECTRICOS CALEFACTABLES Y VENTILADOS CON AJUSTE LUMBAR
- SENSORES DE PARKING DELANTEROS Y TRASEROS
- SISTEMA DE ANGULO DE PUNTO MUERTO
- SISTEMA DE TELEFONIA BLUETOOTH
- VELOCIDAD CRUCERO ADAPTATIVA
- SISTEMA DE AVISO DE CAMBIO DE CARRIL
- APPLE CARPLAY Y ANDROID AUTO
- NAVEGADOR
- CON ENGANCHE DE REMOLQUE PLEGABLE
- PORTON TRASERO ELECTRICO
·ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO, TAMBIÉN SE LO COMPRAMOS SI SOLO QUIERE VENDERLO.
·OFRECEMOS FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
·1 AÑO DE GARANTÍA TOTAL EN PIEZAS Y MANO DE OBRA SIN LÍMITE DE KMS.
·ACEPTAMOS PRUEBA MECÁNICA EN SU TALLER DE CONFIANZA.
·POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO.
·DISPONEMOS DE TALLER PROPIO, OFRECEMOS LA MÁXIMA CALIDAD EN NUESTROS VEHÍCULOS.
·WE SPEAK ENGLISH, ON PARLE FRANÇAIS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.5 cm Ancho
- 498.6 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 605 L |
| Anchura | 199.5 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 498.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2890 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 245 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 180 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 286 cv (213 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 620 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q8 50 TDI Black line quattro tiptronic
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q8