


Audi TT
TTS Coupé TFSI 225 kW quattro S tronic
Ankara Motor / Grupo Paredes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
MATR: DICIEMBRE 2019
Desde la colección Wallscar Premium te presentamos esta impecable unidad de Audi TT TTS Coupé (306CV) en estado excepcional.
Vehículo nacional con tan solo 28200 Kilométros.
Muy pocas unidades en venta, entregamos con certificación mediante perito especializado, totalmente revisado, y listo para entregar.
Los detalles, marcan la diferencia, por eso incluimos en esta unidad, un tratamiento detailing, profesional, y el depósito de tu nuevo tts, lleno, para que disfrutes de tus primeros kilómetros, por cortesía de WALLSCAR PREMIUM
Entre los detalles más relevantes de nuestra unidad, destacamos....
-Llantas de 20 pulgadas
-Retrovisores automáticos
-Entrada y arranque sin llave
-Luz de bienvenida
-Sensor de luces y lluvia
-Levas en volante
-Control de crucero
-Audi Virtual Cockpit
-Equipo de sonido Bang & Olufsen
-Apple CarPlay y Android Auto
-Cinco modos de conducción
-Iluminación ambiental
-Control de ángulo muerto
-Sistema de mantenimiento en carril
-Climatizador
-Alerón activo
-Cámara trasera y sensores de aparcamiento
-Asientos eléctricos
-Dos llaves
Fecha de matriculación: Diciembre de 2019
Financia con nosotros y consigue un descuento exclusivo. ¡Consulta con nuestros comerciales!
Vehículo certificado por técnico especializado, acreditando la ausencia de daños estructurales y su kilometraje.
Gastos de gestión documental y preentrega: 300€.
Aceptamos tu coche como parte del pago. Premiamos los vehículos mejor cuidados.
Wallscar Multimarca, concesionario de vehículos y filial de Grupo Paredes Automoción, empresa con más de 30 años de experiencia en el sector automovilístico. Amplio stock con coches de KM0, coches de ocasión, coches de segunda mano y vehículos industriales.
Somos concesionarios oficiales Volvo, KGM y EVO. Contamos con talleres oficiales Volvo, KGM, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Fiat Pro y Abarth.
Este vehículo cuenta con el Certificado de Calidad Wallscar Premium: Hasta tres años de garantía*, garantía de recompra, garantía de no siniestralidad y garantía de óptimo estado.
Visita nuestra web, wallscar.es, para una visión 360º interior y exterior de este vehículo o para tasar tu coche online. Vende tu coche en Wallscar y obtén la máxima valoración.
Descubre nuestra gama Lynk & Co. Unidades de Lynk & Co 01 de segunda mano con muy pocos kilómetros. Somos concesionario especializado en Lynk & Co.
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. Oferta y disponibilidad válida salvo error tipográfico. Consulte a nuestro equipo comercial la información relativa al modelo, precio y características técnicas.
Wallscar Multimarca, tu concesionario de vehículos de ocasión en Alicante y Elche.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.2 cm Ancho
- 419.1 cm Longitud
- 135.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 305 L |
| Anchura | 183.2 cm |
| Altura | 135.3 cm |
| Longitud | 419.1 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1815 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 161 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 306 cv (228 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie TT TTS Coupé TFSI 225 kW quattro S tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI TT
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.