logotipo de coches.com

BMW Serie 1

116i

Valencia
Al contado
13.800 €
Financiando
13.800 €
Desde273,77 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms95.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia109 cv

  • puertas3 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Paiporta (Valencia)

65X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 1 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche13.800 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual273,77 €*

TAE:12,24% TIN:11,54%

Importe a financiar12.420,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

BMW 116 I 110 CV ESTUPENDO Y PRECIOSO BMW CON 5 PLAZAS ACABADO SPORT LINE MANTENIMIENTO EN SERVICIO BMW BOLA REMOLQUE HOMOLOGADA CRISTALES OSCURECIDOS ITV HASTA 2/27 3 MODOS DE CONDUCCION Y MUCHOS EXTRAS COCHE UTILITARIO Y ULTIMO SERIE 1 DE TRACCION TRASERA F21 SE ACEPTA PRUEBA MECANICA

Datos técnicos

Dimensiones

  • 176.5 cm Ancho
  • 432.9 cm Longitud
  • 142.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero360 L
Anchura176.5 cm
Altura142.1 cm
Longitud432.9 cm
Puertas3 puertas
Plazas5 plazas
Depósito52 L
Peso0 kg
Peso máximo1865 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima195 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano7 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h10 s
Autonomía0
Emisiones de CO2134 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia109 cv (81 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo180 nm
TracciónTracción trasera

Equipamiento de serie Serie 1 116i

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

VALENCIA

Vendedor particular

Paiporta (Valencia), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 1

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para BMW Serie 1