


BMW Serie 1
116d 85 kW (116 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¡PROMOCIONES EXCLUSIVAS Y POR TIEMPO LIMITADO!
Realice una compra segura contratando garantía premium hasta 4 años, consulte condiciones a su asesor comercial.
VISITA GYATA.COM
Somos Servicio Premium y Oficial Ford, con 4 concesionarios en Madrid y más de 350 coches en stock para entrega inmediata. *50 años a la orden de tu servicio*
¡¡Preocúpate de disfrutar de tu nuevo coche, de todo lo demás nos encargamos nosotros!!
En GYATA:
· FINANCIAMOS tu nuevo vehículo con las mejores condiciones, con o sin entrada.
· ASEGURAMOS tu nuevo vehículo con las mejores compañías y al precio más bajo. Y nos encargamos también de su peritación sin coste.
· TASAMOS TU COCHE A PRECIO REAL y te lo pagamos inmediatamente o puedes utilizarlo como parte de pago de tu nuevo vehículo.
NUESTRAS UBICACIONES:
· C/ Saturnino Tejera 27, CP 28025
· C/ Sánchez Pacheco 48, CP 28002
· C/ Ronda de Toledo 20, CP 28006
· Plaza Pico Salvaguardia, CP 28035
Puedes contactarnos por teléfono o WhatsApp rápidamente para coordinar tu cita presencial. Si eres de fuera de Madrid, realizamos videollamada para tu mayor tranquilidad.
Nos adaptamos a tus horarios y te realizamos toda la gestión ¡Sin necesidad de desplazarte! Con envío a tu domicilio previo video y total transparencia.
¡NO HAY EXCUSAS PARA NO LLEVARSE EL COCHE DE GYATA!
GYATA.COM - Especialistas en:
· Vehículos nuevos de Ford
· Vehículos Km0 | Seminuevo | Ocasión en todas las marcas.
· Taller de mecánica, carrocería y coberturas a seguros (Mapfre, Mutua Mad. y más).
· Tasación de vehículos.
El equipamiento de este vehículo es orientativo. Consulte con el departamento comercial.
*Oferta válida salvo error tipográfico*
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 432.9 cm Longitud
- 142.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 360 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Longitud | 432.9 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1930 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 111 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 1 116d 85 kW (116 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 1
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
