logotipo de coches.com

BMW Serie 1

118i

Valladolid
Al contado
16.100 €
Financiando
16.100 €
Desde478,51 €/mes*
  • Año1/2017

  • Kms132.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia136 cv

  • puertas3 puertas

  • ColorAzul

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Valladolid (Valladolid)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 1 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche16.100 €

36 Cuotas

Tu cuota mensual478,51 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar14.490,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

BMW 118i M Pack
ITV hasta 08/2028

Neumáticos con 80-90% de vida útil

Mantenimiento hecho el dia 04/08/2026 (sustitución del líquido de frenos incluido)

EQUIPAMIENTO
• Paquete M Sport
• Paquete aerodinámico M
• Suspensión deportiva M
• Llantas M de 18” Jet Black
• Shadow Line (Molduras exteriores en negro brillo)
• Volante M de cuero multifunción
• Asientos deportivos cuero/alcántara con costuras en azul
• Asientos delanteros calefactables
• Faros LED
• Antinieblas LED
• Sensores de aparcamiento traseros (PDC)
• Control de crucero con función de frenado
• Sensor de lluvia
• Techo interior antracita
• Molduras interiores Aluminium Hexagon
• Paquete de iluminación
• Bluetooth + USB
• ConnectedDrive
• Neumáticos Runflat
• Tornillos antirrobo
• Control de presión de neumáticos
• Reposabrazos delantero regulable
• Paquete de compartimentos
• Espejo interior antideslumbramiento automático
• Dirección asistida Servotronic de asistencia Variable
• Apoyo lumbar eléctrico en ambos asientos delanteros
•Gancho de Remolque de fábrica

PRECIO NEGOCIABLE

Para cualquier duda o para mas fotos e informacion no dude en ponerse en contacto.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 176.5 cm Ancho
  • 432.9 cm Longitud
  • 142.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero360 L
Anchura176.5 cm
Altura142.1 cm
Longitud432.9 cm
Puertas3 puertas
Plazas5 plazas
Depósito52 L
Peso0 kg
Peso máximo1870 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima210 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h8 s
Autonomía0
Emisiones de CO2116 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia136 cv (101 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo220 nm
TracciónTracción trasera

Equipamiento de serie Serie 1 118i

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

VALLADOLID

Vendedor particular

Valladolid (Valladolid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 1

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para BMW Serie 1