logotipo de coches.com

BMW Serie 5

520d

Madrid
Al contado
19.300 €
Financiando
19.300 €
Desde454,01 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms135.500 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia190 cv

  • puertas4 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Madrid (Madrid)

66X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 5 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche19.300 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual454,01 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar17.370,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

BMW 520d de 190 CV diesel. Se vende berlina matriculada en 2018, equipada con una caja de cambios manual, ideal para quienes disfrutan de una conducción pura y un control total. El vehículo tiene 136.000 kilómetros reales y cuenta con todo el historial de revisiones pasadas en el concesionario oficial BMW. Con un consumo de 4,7 a 6,0 l/100 km. Recuperación de la energía de frenado. Consumo medio 5,5l. Ruedas seminuevos, ITV hasta septiembre 2028.Equipamiento : Sistema de navegación , sensores de aparcamiento delanteros y traseros, control de crucero, faros de led, climatizador bizona y diferentes modos de conducción (Eco, Comfort, Sport), control de frenada en curva, asientos delanteros y traseros calefactables, de conductor regulable electrónicamente. Lunas tintadas. Asientos de cuero DACOTA. Sistema START/STOP. Ayuda en la pendiente. Dos llaves. Color gris oscuro.
SOLO WHATSAPP 666672345

Datos técnicos

Dimensiones

  • 186.8 cm Ancho
  • 493.6 cm Longitud
  • 147.9 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero530 L
Anchura186.8 cm
Altura147.9 cm
Longitud493.6 cm
Puertas4 puertas
Plazas5 plazas
Depósito66 L
Peso0 kg
Peso máximo2230 kg
CarroceríaGrande

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima238 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h7 s
Autonomía0
Emisiones de CO2119 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia190 cv (142 kw)
Cilindrada1995 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo400 nm
TracciónTracción trasera

Equipamiento de serie Serie 5 520d

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Madrid (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 5

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para BMW Serie 5