


BMW Serie 5
520d 140 kW (190 CV)
334,37 €/mes*
Movil Begar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 5 con
Precio total del coche:21.900 €
334,37 €*
TAE:10,71%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 422,79 €
Resto de cuotas: 334,37 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 21.900 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 490.7 cm Longitud
- 146.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 560 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 146.2 cm |
| Longitud | 490.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2385 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 226 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 118 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 5 520d 140 kW (190 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 5
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 22.900,00 €. Precio financiando 21.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 96 meses, 1 cuota de 422,79 € y 95 cuotas de 334,37 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,71 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 328,50 € (financiada). Intereses 9.959,44 €, Importe Total del Crédito 22.228,50 €, Coste Total del Crédito 10.287,94 €, Importe Total Adeudado 32.187,94 €, Precio Total a Plazos 32.187,94 €. Siendo el día de contratación 24/4/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.