logotipo de coches.com

BMW X1

sDrive 18d

Alicante
Al contado
17.490 €
Financiando
17.490 €
Desde252,39 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms197.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Orihuela (Alicante)

61X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW X1 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche17.490 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual252,39 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar15.741,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

BMW X1 sDrive18d – 2022 | IVA deducible
Garantía de 1 año incluida
BMW X1 sDrive18d de febrero de 2022 con motor diésel 2.0 de 136 CV (100 kW) y cambio manual de 6 velocidades. Vehículo en excelente estado, con historial completo de mantenimiento en BMW, mantenimiento digital y listo para entregar.

Datos principales:

* Primera matriculación: 25/02/2022
* 194.463 km
* Motor 2.0 Diésel Euro 6
* Cambio manual de 6 velocidades
* Color gris metalizado
* 5 plazas
* ITV válida hasta 07/2028

Equipamiento destacado:

* Sistema de navegación
* Cámara de marcha atrás
* Climatizador automático bizona
* Asientos calefactables
* Keyless Go
* Bluetooth y manos libres
* Ordenador de a bordo
* Volante multifunción
* Sensor de lluvia y luces
* Control de crucero
* Start/Stop
* Barras de techo
* Llantas de aleación
* Faros antiniebla y luces diurnas LED
* ISOFIX
* Filtro de partículas (DPF)
* Gancho de remolque desmontable
* Portón trasero eléctrico
* Historial completo de mantenimiento en BMW (libro digital)
* Dos llaves

Vehículo muy cuidado, con todas las revisiones realizadas en servicio oficial BMW, historial completamente verificable y preparado para circular sin necesidad de realizar ninguna inversión.
Distintivo medioambiental DGT: C (verde).

Datos técnicos

Dimensiones

  • 182.1 cm Ancho
  • 444.7 cm Longitud
  • 159.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero505 L
Anchura182.1 cm
Altura159.8 cm
Longitud444.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito51 L
Peso0 kg
Peso máximo2090 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO2114 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1995 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo350 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie X1 sDrive 18d

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ALICANTE

Vendedor particular

Orihuela (Alicante), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para BMW X1