


BMW Z4
sDrive20i
AUTO OUTLET MURCIA
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Año 2012 - 169.000 km - Gasolina - Automático
Espectacular BMW Z4 en estado impecable, muy cuidado tanto de interior como de exterior. Roadster premium con una línea atemporal, perfecto para quien busca un descapotable elegante, deportivo y exclusivo.
Equipa el motor gasolina 2.0 turbo de 184 CV, potente, suave y con excelentes prestaciones, combinado con cambio automático para una conducción cómoda y divertida.
Equipamiento destacado
Capota rígida retráctil eléctrica
Tapicería de cuero Kansas Walnut
Asientos calefactados
Volante calefactado
Pantalla multimedia con navegador
Volante multifunción con levas
Climatizador automático
Control de velocidad
Faros de xenón
Sensores de aparcamiento
Llantas de aleación
Y más equipamiento
Vehículo en un estado excepcional, con todos los mantenimientos al día y funcionamiento perfecto.
21.500€ FINANCIADO
21.900€ AL CONTADO
Vehículo revisado garantizado y con posibilidad de financiación
Más vehículos disponibles en AutoOutlet Murcia - tu concesionario de confianza
Datos técnicos
Dimensiones

- 179 cm Ancho
- 423.9 cm Longitud
- 129.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 180 L |
| Anchura | 179 cm |
| Altura | 129.1 cm |
| Longitud | 423.9 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1750 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 232 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Z4 sDrive20i
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Z4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.