


Citroen Xsara
1.6 HDi 92 Exclusive
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
🔹 Año: 2010
🔹 Motor: 1.6 HDi diésel
🔹 Cambio: Manual
🔹 Kilómetros: 246.000 kms
✔️ Motor diésel económico y fiable
✔️ Gran espacio interior
✔️ Muy cómodo para familia
✔️ Amplio maletero
✔️ Ideal para uso diario o viajes
✔️ Mantenimiento asequible
Un vehículo práctico y funcional, perfecto para quien busca espacio y economía a buen precio.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ Servicios incluidos
✔️ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✔️ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✔️ GARANTÍA INCLUIDA
🚗 COCHE DE CORTESÍA DISPONIBLE
En caso de avería fortuita durante el periodo de garantía.
📍 Contacto
Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Vehículos familiares revisados y listos para entregar 🚐
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.1 cm Ancho
- 427.6 cm Longitud
- 163.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 175.1 cm |
| Altura | 163.7 cm |
| Longitud | 427.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 135 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 92 cv (69 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Xsara 1.6 HDi 92 Exclusive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Xsara
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.