


Ford Fiesta
1.4TDCi 70CV
Pragamovil
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Un utilitario diésel práctico y sin complicaciones, perfecto para quien busca un coche económico, fácil de llevar y con lo necesario para el día a día.
Opciones y equipamiento destacado:
✅ Aire acondicionado
✅ Radio CD con entrada AUX
✅ Cambio manual de 5 velocidades
✅ Carrocería de 5 puertas
✅ Distintivo ambiental B
✅ Kilómetros certificados
✅ 12 meses de garantía
✅ Vehículo revisado
✅ Mantenimientos al día
✅ Certificado de exención de daños estructurales
¿Qué te ofrecemos?
✅ Vehículo revisado
✅ Kilómetros certificados
✅ Mantenimientos al día
✅ 12 meses de garantía
✅ Posibilidad de financiación hasta el 100 %
Como somos humanos, este anuncio puede contener algún error. La información aquí mostrada es informativa y no contractual. Te esperamos en C/Villalpando 46bis · Zamora · 980 67 51 63 · www.tuokasion.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.2 cm Ancho
- 395 cm Longitud
- 148.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 295 L |
| Anchura | 172.2 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Longitud | 395 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1495 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 162 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 110 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 1 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1399 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 160 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Fiesta 1.4TDCi 70CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Fiesta