


Ford Focus
1.5 EcoBoost Vignale
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Navegador GPS
- Head-up Display
- Control de crucero adaptable (Control de crucero adaptable / ACC)
- Sistema limitador de velocidad
- Cámara trasera
- Asistente de aparcamiento
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Asiento delante izquierda regulable eléctricamente (8 posiciones)
- Asientos delanteros calefactables
- Asistente a la conducción: Asistente de mantenimiento de carril
- Reconocimiento de las señales de tráfico
- Climatizador automático 2 zonas
- Asientos deportivos delante
- Respaldo del asiento trasero dividido/abatible (60:40)
- Acceso al maletero (Reposabrazos central detrás)
- Volante con Levas
- Volante (piel 3 radios)
- Mandos audio en volante
- Freno de estacionamiento electr.
- Autohold
- Selector modo de conducción
- Elevalunas eléctricas delanteras y traseras
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Reposabrazos central delante
- Reposabrazos central detrás
- Portavasos
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- USB
- Bluetooth
- Ordenador de a bordo
- Indicador de temperatura exterior
- Entrada 12V
- Retrovisor exterior plegable eléctricamente
- Intermitente en Retrovisor exterior integrad.
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Luces antiniebla
- Lunas detrás tintadas
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema control presión neumáticos
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Anclajes Isofix para Asiento para niños
- Airbag acompañante
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
VB82114
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 437.8 cm Longitud
- 145.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 375 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 145.2 cm |
| Longitud | 437.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1900 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 125 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 182 cv (136 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Focus 1.5 EcoBoost Vignale
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus