


Ford Focus
2.3 Ecoboost 206kW ST
GARANTÍA
Al contado
31.990 €Financiando
27.190 €Deysa
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disponible Ford Focus 2.3 Ecoboost 206kW ST, Gris Magnetic.
Diseñado para los que buscan algo más que conducir: el Ford Focus ST combina potencia, precisión y carácter en cada detalle. Su espíritu deportivo se traduce en una respuesta inmediata, un diseño que impone y una experiencia al volante que eleva cada trayecto.
El precio final mostrado incluye I.V.A. y descuento por financiar. Su precio al contado es de 31.990€. Contactar con el comercial
¡Vive una experiencia única en Ford Deysa!
Diseñado para los que buscan algo más que conducir: el Ford Focus ST combina potencia, precisión y carácter en cada detalle. Su espíritu deportivo se traduce en una respuesta inmediata, un diseño que impone y una experiencia al volante que eleva cada trayecto.
El precio final mostrado incluye I.V.A. y descuento por financiar. Su precio al contado es de 31.990€. Contactar con el comercial
¡Vive una experiencia única en Ford Deysa!
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 439.3 cm Longitud
- 145.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 358 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Longitud | 439.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2062 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 280 cv (209 kw) |
| Cilindrada | 2261 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 420 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Focus 2.3 Ecoboost 206kW ST
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus
FORD Focus de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPalmas, LasPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTenerifeTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
FORD Focus de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de FORD en Madrid
FORD B-MaxFORD BroncoFORD C-MaxFORD CapriFORD Connect ComercialFORD EcoSportFORD EdgeFORD ExplorerFORD FiestaFORD FocusFORD Focus C-MaxFORD GalaxyFORD KaFORD KugaFORD MondeoFORD MustangFORD Mustang Mach-EFORD PumaFORD RangerFORD S-MaxFORD Tourneo ConnectFORD Tourneo CourierFORD Tourneo CustomFORD TransitFORD Transit ConnectFORD Transit CourierFORD Transit Custom
Modelos rivales en segunda mano de FORD Focus
Recomendaciones personalizadas para FORD Focus
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche
