


Ford Ka
1.20 Titanium+ 51 kW (69 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Ford Ka con
Precio total del coche:5.790 €
271,87 €*
TAE:12,43%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 280,02 €
Resto de cuotas: 271,87 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 5790 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Elevalunas eléctricos delanteros
Cierre centralizado con mando a distancia
Aire acondicionado con filtro de polen
Dirección asistida eléctrica
Luces antiniebla delanteras
Volante revestido de cuero
ABS y airbags laterales delanteros
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España.
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares.
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 165.8 cm Ancho
- 362 cm Longitud
- 150.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 224 L |
| Anchura | 165.8 cm |
| Altura | 150.5 cm |
| Longitud | 362 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1320 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 159 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 115 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 69 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1242 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 102 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ka 1.20 Titanium+ 51 kW (69 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Ka
Precio al contado 5.790,00 €. Precio financiando 5.790,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 24 meses, 1 cuota de 280,02 € y 23 cuotas de 271,87 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 12,43 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 86,85 € (financiada). Intereses 656,18 €, Importe Total del Crédito 5.876,85 €, Coste Total del Crédito 743,03 €, Importe Total Adeudado 6.533,03 €, Precio Total a Plazos 6.533,03 €. Siendo el día de contratación 30/5/2026 y primer pago el 02/7/2026. Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.