Ford Kuga
STLine 2.5 Duratec FHEV 140kW Auto
Ubicación
I. Canarias
Car Plus Canarias
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Completamente equipado.
Todos los extras.
ST Line.
Airbag lateral de cortina delantero y trasero.
Airbags laterales delanteros.
Dos reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura, tres reposacabezas en asientos traseros ajustables en altura.
Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor, acompañante y ajustable en altura con pretensores.
Cinturón de seguridad trasero en lado conductor, cinturón de seguridad trasero en lado acompañante, cinturón de seguridad trasero en asiento central de 3 puntos.
Preparación Isofix
Carpluscanarias: Primera Empresa Canaria de venta Online Certificada.
Compre Online y pruebe el vehículo durante 7 días o 1000 KM sino es lo que esperaba le devolvemos el dinero o cambiamos por otro vehículo. (Solo para compras Online o desperfectos graves localizables.)
Entrega INMEDIATA en 24 horas en la puerta de su casa o donde usted nos diga en cualquier lugar de Canarias.
Financiación a su medida. Para más información entre en nuestra página o llame a nuestros teléfonos y nuestros profesionales le atenderán lo antes posible.
Este anuncio no es vinculante se muestra a título informativo. CP
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.3 cm Ancho
- 461.4 cm Longitud
- 167.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 188.3 cm |
| Altura | 167.8 cm |
| Longitud | 461.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2280 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Kuga STLine 2.5 Duratec FHEV 140kW Auto
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.