


Ford Kuga
ST-Line X 2.5 Duratec PHEV 225cv Automático
Automoviles Crespo FS
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
- BLACK PACKAGE ST-LINE X: Antena aleta de tiburón negra, Pinzas de freno rojas, Techo en negro, Llantas performance de 20" en negro, Letras de Kuga y Logo ST Line en negro, Paragolpes inferior delantero en negro, Parte superior del portón trasero en negro, Pedales con tapas de aluminio, Protectores de estribo, Retrovisores en negro, Spoiler deportivo negro
- PAQUETE SEGURIDAD: Faros Dinámicos, Head Up Display
- Cargador inalámbrico
- Portón trasero manos libres
- Cámara de visión trasera
- Radio pantalla táctil 8", 10 altavoces sistema sonido B&O
- Cuadro de instrumentos digital de 12,3" en color
- Sistema de mantenimiento de carril
Este es un documento informativo, no contractual. Ante cualquier duda le rogamos se dirija a nuestro equipo comercial. Financiación sujeta a aprobación por entidad financiera.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.3 cm Ancho
- 461.4 cm Longitud
- 167.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 188.3 cm |
| Altura | 167.8 cm |
| Longitud | 461.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2320 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 56 |
| Emisiones de CO2 | 26 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 2500 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kuga ST-Line X 2.5 Duratec PHEV 225cv Automático
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
