


Ford Kuga
2.5 Duratec PHEV ST-Line X 4x2
Covesa Terrasa FS
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
-Llantas de aleación de 18", Rock Metallic
-Faros antiniebla delanteros
-Faros halógenos, luces LED cortas y diurnas (no HEV y PHEV)
-Faros halógenos, con luces LED diurnas (en HEV y PHEV)
-Luces LED diurnas
-Luces LED traseras
-Espejos exteriores eléctricos calefactables, plegables y con luces de bienvenida
-Tubo de escape doble
-Difusor trasero pintado en color carrocería
-Control de luces automático
-Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
-Barras de techo en negro
-Cámara de visión trasera
-Selección de modos de conducción
-Entrada y arranque sin llave
-My Key Gen II
-Volante estilo deportivo (parte inferior plana)
-Control de crucero con limitador de velocidad
-Radio con pantalla de 8", Sync, navegador y 6 altavoces. Cuadro de mandos digital de 12,3"
-Toma de corriente de 12V en el maletero
-Funcionalidad e-call (llamada de emergencia)
-Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
-Kit de reparación de neumáticos
-Levas en el volante en transmisiones automáticas (no en FHEV y PHEV)
-Asistente de mantenimiento de carril
-Mitigación de colisiones (incluye FCW, DBS, AEB)
-Climatizador automático Bizona
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.3 cm Ancho
- 461.4 cm Longitud
- 167.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 188.3 cm |
| Altura | 167.8 cm |
| Longitud | 461.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2320 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 56 |
| Emisiones de CO2 | 26 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 2500 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kuga 2.5 Duratec PHEV ST-Line X 4x2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
