logotipo de coches.com

Ford Kuga

2.5 Duratec PHEV ST-Line X 4x2

Málaga
Al contado
18.900 €
Financiando
18.900 €
Desde272,74 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms109.000 km

  • CombustibleHíbrido Enchufable Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia225 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Torremolinos (Málaga)

69X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu FORD Kuga conSantander Consumer Finance

Precio total del coche18.900 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual272,74 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar17.010,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Ford Kuga STLine 2.5 Duratec PHEV que combina lo mejor de dos mundos: la potencia de un motor de gasolina de 225 CV con la eficiencia de la tecnología híbrida enchufable. Un SUV versátil que se adapta tanto a tu día a día en ciudad como a tus aventuras por carretera, sin sacrificar consumo ni rendimiento.

Este modelo 2022 mantiene un estado general muy bueno, tanto en su exterior como en su interior. La tecnología PHEV te permite disfrutar de trayectos cortos con cero emisiones, reduciendo significativamente tu huella ambiental y tus gastos en combustible. La transmisión automática garantiza una conducción suave y sin esfuerzo, mientras que la carrocería 4x4 te ofrece seguridad y estabilidad en cualquier condición.

El equipamiento STLine suma ese toque deportivo y funcional que buscas en un SUV moderno. Con cinco plazas y todas las comodidades que esperas, es el compañero perfecto para familias que valoran la eficiencia sin renunciar a la potencia.

Si tienes dudas sobre aspectos específicos del vehículo no incluidos en esta descripción, no dudes en contactarme. Estoy disponible por teléfono y chat para resolver todas tus preguntas.

Ver menos

Datos técnicos

Dimensiones

  • 188.3 cm Ancho
  • 461.4 cm Longitud
  • 167.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero405 L
Anchura188.3 cm
Altura167.8 cm
Longitud461.4 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito45 L
Peso0 kg
Peso máximo2320 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto1 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h9 s
Autonomía56
Emisiones de CO226 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia225 cv (168 kw)
Cilindrada2500 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo200 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Kuga 2.5 Duratec PHEV ST-Line X 4x2

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MÁLAGA

Vendedor particular

Torremolinos (Málaga), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Kuga

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para FORD Kuga