Ford Transit Custom
FT 340 L2 Van Ambiente 130
ACCIO VO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
✔️ Correa de distribución nueva
✔️ ITV y revisión completa al día (en nuestro taller)
✔️ Kilómetros certificados
✔️ Único propietario · Nacional
✔️ Distintivo ambiental C
🎛️ EQUIPAMIENTO
Aire acondicionado · Radio · Teléfono · USB · Control de crucero
💰 PRECIO (IVA DEDUCIBLE)
Sin financiar: 16.500 € + IVA = 19.965 €
Financiado 100% con nosotros: 15.700 € + IVA = 18.998 €
💳 Financiación 100% desde 325€ / mes (a medida)
🚚 Entrega inmediata
🔁 Aceptamos coche como parte de pago (previa tasación)
🛡️ Garantía nacional 12 meses incluida
🚛 Transporte a toda la península (consultar presupuesto)
📍 Vilamalla
Anuncio sujeto a posibles errores derivados del volcado automático de datos.
🔎 Jumper · Ducato · Sprinter · Trafic · Crafter · Transit · Furgoneta · Camper · Vito · Transporter · T5 · T6 84
Datos técnicos
Dimensiones

- 208 cm Ancho
- 533.9 cm Longitud
- 192.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 208 cm |
| Altura | 192.3 cm |
| Longitud | 533.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3400 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 166 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit Custom FT 340 L2 Van Ambiente 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit Custom
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.