


Hyundai i30
1.0 TGDI Tecno 88 kW (120 CV)
Grupo Meuri
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Hyundai I30 con
Precio total del coche:13.000 €
204,02 €*
TAE:8,56%TIN:7,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 243,38 €
Resto de cuotas: 204,02 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 13.000 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 434 cm Longitud
- 145.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 395 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 145.5 cm |
| Longitud | 434 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1769 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 115 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 171 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie i30 1.0 TGDI Tecno 88 kW (120 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI i30
Precio al contado 13.000,00 €. Precio financiando 13.000,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 243,38 € y 83 cuotas de 204,02 €, Tipo Deudor Fijo 7,75 %, T.A.E. 8,56 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 195,00 € (financiada). Intereses 3.982,04 €, Importe Total del Crédito 13.195,00 €, Coste Total del Crédito 4.177,04 €, Importe Total Adeudado 17.177,04 €, Precio Total a Plazos 17.177,04 €. Siendo el día de contratación 24/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.