


KIA Carnival
2.9CRDI EX
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
KIA CARNIVAL EX - Recién Pintado Entero
7 Plazas Grandes y Comodas Asientos Traseros Desmontables
2.9 CRDI 144 cv DIESEL AÑO 2005
175.000 KMS
MUY BUEN ESTADO
Revisión Hecha - ITV al Dia - Transferencia incluida
Full Equip: Climatizador con Control Parte Trasera, Llantas de Aluminio, ABS, 4 E/E, C/C, Airbags, Radio cd, USB, D/A, R/ E, Baca, Partronic, ETC
OFERTA 4.990 e Venta de Particular a Particular 6 Meses de Garantía Mecánica
¡¡¡ CAMBIOS NO !!!!
Se podría Recoger Coche como Parte de Pago
NO SE Puede Financiar
Av Carlos Haya n 169
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 492 cm Longitud
- 190 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 190 cm |
| Longitud | 492 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 2090 kg |
| Peso máximo | 2700 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 205 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 144 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 2902 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 310 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Carnival 2.9CRDI EX
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Carnival
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.