


KIA Ceed
Tourer 1.4 T-GDi Eco-Dynamics GT Line
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
KIA Ceed
con
Precio total del coche15.500 €
Tu cuota mensual303,31 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar13.950,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Este vehículo destaca por su motor de 140 CV que proporciona una conducción suave y ágil, con un consumo ajustado que te permitirá ahorrar en combustible sin sacrificar rendimiento. La carrocería familiar de cinco puertas y cinco plazas lo convierte en la solución perfecta si necesitas espacio y practicidad, ideal tanto para la ciudad como para carretera.
El estado general del coche es bueno, tanto interior como exterior, lo que te garantiza un vehículo listo para disfrutar sin preocupaciones. Con pocos kilómetros acumulados, conserva toda su potencialidad y fiabilidad intacta. El cambio manual ofrece una experiencia de conducción más directa y controlada, característica que muchos conductores valoran.
Cuenta con etiqueta medioambiental C, lo que te permite acceso a muchas ciudades y zonas restringidas, además de reflejar su compromiso con la eficiencia energética. La versión GT Line incluye detalles de equipamiento que marcan la diferencia en tu día a día.
Todo esto a un precio de 15500 euros, una oportunidad real para quien busca un familiar de calidad con prestaciones probadas.
Si tienes dudas sobre aspectos específicos del vehículo, no dudes en contactarme. Estoy disponible por chat y teléfono para resolver cualquier pregunta.
Contacta hoy mismo y ven a verlo. No lo dejes escapar. Todas las revisiones en taller oficial martamotor salamanca ITV hasta julio de 2027 nunca tuvo ninguna avería y lo vendo por adquirir un vehículo eléctrico.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 460.5 cm Longitud
- 146 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 625 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 146 cm |
| Longitud | 460.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 131 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1353 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 242 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ceed Tourer 1.4 T-GDi Eco-Dynamics GT Line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Ceed
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.