


Land Rover Range Rover Sport
2.0 Si4 S
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Digital cockpit
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Parabrisas laminado
- Tracción total
- Techo panorámico
- Climatizador automático 2-zonas
- Asientos traseros abatibles
- Bandeja maletero
- Volante con Palancas de cambio
- Volante (piel) con Multifunción
- Freno de estacionamiento electr.
- Control de descenso en pendientes
- Selector modo de conducción
- Elevalunas eléctric. delante + detrás
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Reposabrazos central detrás
- Portavasos
- Toberas de aire detrás
- Reposabrazos central delante
- Radio
- Ordenador de a bordo
- Indicador de temperatura exterior
- Retrovisor exterior color carrocería
- Retrovisor exterior plegable eléctricamente
- Intermitente en Retrovisor exterior integrad.
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente
- Espejo interior
- Encendido automático de luces
- Limpiaparabrisas con Sensor de lluvia
- Lavafaros
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema control presión neumáticos
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Anclajes Isofix para Asiento para niños
- Airbag conductor
- Airbag acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Pintura metalizada
- Dirección asistida
- Carrocería: 5 puertas
- Techo color carrocería
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
GJ76448
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 487.9 cm Longitud
- 180.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 780 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 180.3 cm |
| Longitud | 487.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 104 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2900 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 217 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 300 cv (224 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 2.0 Si4 S
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.