Land Rover Range Rover Sport
4.4 SDV8 339cv HSE Dynamic
Solbericar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
• Motor potente de 339 cv para una conducción emocionante.
• Transmisión automática que ofrece una experiencia de manejo suave y cómoda.
• Garantía de 12 meses que te brinda tranquilidad y confianza.
• Ubicado en Málaga, este vehículo está listo para ser tu compañero de aventuras.
* EQUIPAMIENTO: CIERRE CENTRALIZADO, LLANTAS 22", PACK SVR, FAROS XENON, ESPEJOS ELECTRICOS Y RECLINABLES, SESORES DE APARCAMIENTO DEL Y TRAS, CAMARA TRASERA, PORTON TRASERO ELECTRICO, VOLANTE MULTIFUNCION, CONTORL DE CRUCERO Y DE VELOCIDAD, LUCES AUTOMATICAS, INTERFAZ BLUETOOTH, ARRANQUE SIN LLAVE, CLIIMATIZADOR BI-ZONA, , TAPICERIA EN PIEL ROJA, ASITOS DELANTEROS Y TRASERO CALEFACTABLES, ASIENTOS DELANTEROS ELECTRICOS, TECHO SOLAR Y PARONAMICO, NAVEGADOR, REPOSABRAZOS DELANTEROS, .
El Range Rover Sport es conocido por su capacidad todoterreno y su diseño sofisticado, ideal tanto para la ciudad como para escapadas al aire libre. Con un interior de alta gama, cada viaje se convierte en un placer, y su equipamiento tecnológico asegura que estés siempre conectado y seguro en la carretera.
Además, en Solbericar Automoción SL te ofrecemos opciones de financiación flexibles para facilitar tu compra. No dejes pasar la oportunidad de conducir este magnífico SUV. ¡Ven a verlo y experimenta su grandeza por ti mismo!
Datos técnicos
Dimensiones

- 207.3 cm Ancho
- 485 cm Longitud
- 178 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 784 L |
| Anchura | 207.3 cm |
| Altura | 178 cm |
| Longitud | 485 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 105 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3200 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 218 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 219 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 339 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 4367 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 4.4 SDV8 339cv HSE Dynamic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.