


Land Rover Range Rover Sport
3.0SDV6 Hybrid AB Dynamic 340
GARANTÍA
Al contado
36.995 €Financiando
36.495 €DZ Autos
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Range Rover Sport 3.0 SDV6 Hybrid 340 cv Autobiography Dynamic 7 plazas, acabado más alto de gama. Año 2015. 139.000 kms. Automático 8 velocidades ZF. ¡Impresionante consumo de 8/8,5 litros! Único e impecable estado exterior e interior. Exhaustivo mantenimiento al día en libro, el último recién hecho. Distribución reciente. Con bola de remolque desmontable. Color Indus Black de carrocería con techo negro Santorini Black, con llantas de 21 pulgadas e interior con piel integral en combinación gris y asientos de color negro Autobiography. ¡Todos los extras! Piel Windsor Extended. Acceso y arranque sin llave. Techo solar panorámico, cuadro digital, luneta térmica, suspensión neumática regulable en altura, Terrain Response con todos los sistemas de tracción con diferenciales bloqueables central y trasero, reductora, control de descensos y modo Dynamic, navegación Premium y sonido Meridian Signature de 2.700W con buetooth teléfono y audio, cámaras surround 360º, asientos de piel perforada con memoria conductor y pasajero, calefactados y ventilados, asientos traseros calefactados, volante regulable eléctricamente y con levas Premium, sensores de aparcamiento delanteros y traseros, faros bi-xenon con luz adaptativa en curva y encendido de largas automático, apoyabrazos con refrigeración, climatizador bizona, control velocidad adaptativa ACC.
Datos técnicos
Dimensiones

- 207.3 cm Ancho
- 485 cm Longitud
- 178 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 784 L |
| Anchura | 207.3 cm |
| Altura | 178 cm |
| Longitud | 485 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3100 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 164 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 340 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 3.0SDV6 Hybrid AB Dynamic 340
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport
LAND ROVER Range Rover Sport de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPalmas, LasPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTenerifeTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
LAND ROVER Range Rover Sport de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de LAND ROVER en Madrid
Recomendaciones personalizadas para LAND ROVER Range Rover Sport
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche