logotipo de coches.com

Land Rover Range Rover Sport

2.0 Si4 PHEV Autobiography Dynamic 404

Granada
Al contado
18.500 €
Financiando
18.500 €
Desde367,01 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms372.000 km

  • CombustibleHíbrido Enchufable Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia404 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Benalúa (Granada)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu LAND ROVER Range Rover Sport conSantander Consumer Finance

Precio total del coche18.500 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual367,01 €*

TAE:12,24% TIN:11,54%

Importe a financiar16.650,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

,Kilometraje
172.000 km
Tipo de cambio
Automático
Año
09/2019
Tipo de combustible
Electro/Gasolina
Potencia
297 kW (404 CV)
Range Rover Sport II (L494) 2.0 P400e PHEV 4x4 Automático en color negro, con una estética
deportiva y elegante. Equipa el sistema híbrido enchufable PHEV, combinando un motor
gasolina 2.0 Si4 con motor eléctrico para ofrecer una potencia total de 404 CV (297 kW) y
tracción integral 4x4.
El Autobiography Dynamic era el acabado superior de la gama P400e y llevaba, entre otras
cosas, asientos de cuero Semi-Aniline, asientos delanteros eléctricos de 22 posiciones
calefactados y ventilados, asientos traseros calefactados, faros Matrix LED y llantas específicas
de 21”.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 198.3 cm Ancho
  • 487.9 cm Longitud
  • 180.3 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero780 L
Anchura198.3 cm
Altura180.3 cm
Longitud487.9 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito90 L
Peso0 kg
Peso máximo3200 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima220 km/h
Consumo mixto3 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h6 s
Autonomía0
Emisiones de CO272 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia404 cv (301 kw)
Cilindrada1997 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo640 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Range Rover Sport 2.0 Si4 PHEV Autobiography Dynamic 404

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

GRANADA

Vendedor particular

Benalúa (Granada), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para LAND ROVER Range Rover Sport