


Land Rover Range Rover Sport
3.0 i6 PHEV Dynamic SE 440
Driver Cars 2006
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
-Revestimiento interior del techo en Ebony Suedecloth
-Techo en contraste pintado en Santorini Black
-Asientos delanteros climatizados con memoria y ajuste eléctrico de 20 movimientos
-Alfombrillas SV Bespoke Carpet Mats
-Llantas de 23" Style 5135, diseño de 5 radios dobles en gloss
-Techo panorámico deslizante
-Cristales Privacy
-Faros Digital LED con línea característica y proyección de imagen
-Faros delanteros antiniebla LED
-Head-Up Display
-Iluminación interior Premium
-Anclajes de cinturones iluminados
-Sistema Park Assist
-Control de crucero adaptativo todo terreno (ATCC)
-Cortinillas traseras manuales
-Parasol doble
-Nevera en la guantera central
-Estribos iluminados en puertas
-Borde protector de carga metálico
-Parabrisas con filtro solar
-Retrovisor interior ClearSight
-Mando de apertura de garaje
-Retrovisores exteriores con desempañado y oscurecimiento automático
-Rueda de repuesto de 23 pulgadas
-Sistema de purificación del aire del habitáculo Pro
-Conexión Wi-Fi con plan de datos
-Secure Tracker Pro (3 años)
-Sistema de sonido avanzado
-Paquete exterior Black Pack
-Pack fumador para primera y segunda fila
-Cable de carga doméstica
-Garantia oficial
*ESTE ANUNCIO ESTÁ SUJETO A POSIBLES ERRORES
*IVA DEDUCIBLE
Datos técnicos
Dimensiones

- 204.7 cm Ancho
- 494.6 cm Longitud
- 182 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 647 L |
| Anchura | 204.7 cm |
| Altura | 182 cm |
| Longitud | 494.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3450 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 440 cv (328 kw) |
| Cilindrada | 2996 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 620 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 3.0 i6 PHEV Dynamic SE 440
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.