


Land Rover Range Rover Sport
5.0 V8 SC SVR Aut.
Adventure Center
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
R.R. SPORT 5.0 SC V8 575cv SVR AWD AUTOMÁTICO. Con sólo 93.374 Kms!!
EQUIPAMIENTO EXTRA:
Drive Pro Pack
Pre acondicionamiento del habitáculo con control remoto
Llantas de aleación de 22" con 5 radios dobles - Style 5083 "Gloss Black finish"
Rueda de repuesto de aleación de sección reducida
Asientos delanteros climatizados y traseros calefactados
Techo Panorámico deslizante
Cristales laminados "Privacy"
Parasol doble con espejo de cortesía iluminados
Asistencia automatica cierre de puerta
Pintura metalizada especial
P.V.P.: 168.900€
Precio de la Oferta: 65.900€
*GARANTÍA Y ASISTENCIA EN CARRETERA : 2 Años sin límite de kilometraje.
(Anuncio no contractual, puede contener errores)
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 487.9 cm Longitud
- 180.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 780 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 180.3 cm |
| Longitud | 487.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 104 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 280 km/h |
| Consumo mixto | 12 L |
| Consumo urbano | 17 L |
| Consumo extraurbano | 10 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 290 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 575 cv (428 kw) |
| Cilindrada | 5000 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 5.0 V8 SC SVR Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.