


Mercedes Citan
Furgón 109CDI BE Largo
Valencars 2000
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
El precio del vehículo son 12200 mas iva, en total 14762€.
-Cierre centralizado
-Elevalunas eléctrico
-Volante regulable en altura
-Espejos eléctricos
-Ordenador de abordo
-Mando a distancia en la llave
-Bluetooth
-Carga USB
Garantía y cambio de nombre a consultar. Se puede probar sin ningún compromiso. Se entrega con la ITV pasada. Revisión completa antes de la entrega. Aceptamos su vehículo como forma de pago. Se puede financiar todo el vehículo o la cantidad que se desee al tiempo que el cliente necesite. Tenemos mas de 33 años de experiencia en el sector del automóvil .
Mercedes-Benz Citan Furgoneta en Valencia
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.9 cm Ancho
- 432.1 cm Longitud
- 181.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 182.9 cm |
| Altura | 181.6 cm |
| Longitud | 432.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1950 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 110 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Citan Furgón 109CDI BE Largo
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Citan
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.