Mercedes Clase A
A 180
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 80398282
Precio: 23.490 EUR
Precio financiado: 23.490 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
MET Pintura metalizada
Color de pintura:
787 Gris Montaña (metalizado)
Color de tapicería:
651A Símil de cuero ARTICO/Microfibra DINAMICA Negro
Extras:
14U Integración de smartphone
365 Navegación por disco duro
429 7G-DCT cambio automático de doble embrague
458 Visualizador del cuadro de instrumentos completamente digital
7U3 Asientos deportivos delanteros
840 Cristales calorífugos tintados oscuros en ventanillas y luneta traseras
853 Sistema de sonido
873 Asientos calefactados para conductor y acompañante
889 KEYLESS-GO
P44 Paquete de aparcamiento con cámara de marcha atrás
P49 Paquete Retrovisores
P55 Paquete Night
PYH AMG Line
PYN Paquete Premium
RQT Llantas de aleación AMG de 45,7 cm (18") con diseño 5 radios dobles, optimizadasaerodinámicamente, en color negro mate y pulidas a alto brillo, 225/45
367 Pre installation para live traffic information
16U Integracion con Apple Carplay y Android Auto
17U Smartphone Integration Android Auto
213 Dirección Paramétrica / Dirección Vario
218 Cámara de marcha atrás
235 Ayuda Activa Para Aparcar
243 Detector Activo de Cambio de Carril (Cámara)
249 Retrovisor Interior y exterior antideslumbrante y abatible
255 Mercedes-benz mobilo con libro de mantenimiento digital y GGD
258 Sistema de Advertencia de Colisión con Intervención Activa en el Freno, Avisador Anticolisión-Parada
294 Airbags de rodillas
345 Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
351 Sistema de Llamada de Emergencia E-Call
440 Tempomat
475 Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos
504 Detección de Señal de Velocidad
581 Climatización Automática
GA Cambio Automático
U59 Paquete Ajustes Confort
U62 Paquete de Visibilidad Exterior
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 441.9 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 355 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 441.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1880 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A A 180
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A