


Mercedes Clase A
A 200
Autoserena Ocasión de Castuera
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento del coche
Enganche de remolque
Enganche del remolque (bola giratoria)
Asientos calefactados
Calefacción del asiento delante
Sensores de distancia para aparcamiento
Cámara vision trasera
Dirección Asistida
Directa, sin reducción con soporte variable de la dirección
Sistema manos libres
Preinstalación Teléfono móvil / teléfono-confor
Asientos deportivos
Asientos deportivos delante
Sistema de Navegación
Sistema de navegación: disco duro-navegador
Sistema-revisión: MBUX Augmented Reality para Navegador
Airbag
Airbag acompañante Desconectable
Airbag conductor/acompañante
Airbag de rodilla lado del conductor
Airbag lateral (Sidebag) delante
Sistema de airbag para la cabeza (Airbag de la ventana)
airbag para cadera delante (Pelvisbag)
Sistema aire acondicionado
Climatizador automático (Termotronic)
Elevalunas eléctricos
Elevalunas eléctric. delante + detrás
ESP
Programa electrónico de estabilidad (ESP)
Sistema de Entretenimiento
Sistema de sonido
Audiosystem: Radio / CD-Player
ABS
Sistema antibloqueo (ABS)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado22.490 €
Precio financiado21.990 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 441.9 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 355 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 441.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1870 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A A 200
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.