logotipo de coches.com

Mercedes Clase A

A 250e Sedán 8G-DCT

Valencia
Al contado
34.900 €
Financiando
34.900 €
Desde503,62 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms43.200 km

  • CombustibleHíbrido Enchufable Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia218 cv

  • puertas4 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Gandia (Valencia)

66X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu MERCEDES Clase A conSantander Consumer Finance

Precio total del coche34.900 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual503,62 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar31.410,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

MERCEDES-BENZ A 250 e SEDÁN
Datos técnicos y equipamiento
Datos técnicos
Tipo de combustible Híbrido
Tipo de cambio Automático 8G-DCT
Cilindrada / número de cilindros 4
Potencia indicada en la ficha
Potencia eléctrica 75 kW
Consumo de energía eléctrica 0,0 Wh/km
Consumo ponderado, ciclo mixto 1,0 l/100 km
Emisiones de CO₂ No especificadas en la ficha
Longitud / anchura / altura 4.549 / 1.992 / 1.458 mm
Tracción 4x2
Autonomía eléctrica indicada 80/86 km
Elementos de los paquetes
Paquete de aparcamiento / ayuda activa para aparcar
Ayuda activa para aparcar con PARKTRONIC y cámara de marcha atrás.
Paquete de retrovisores
Retrovisor interior y exterior izquierdo con antideslumbramiento automático; retrovisores exteriores abatibles eléctricamente.
AMG Line
Sistema de frenos deportivo; climatización automática THERMOTRONIC; faros LED High Performance; llantas de aleación AMG de 18 pulgadas y cinco radios dobles; asientos deportivos; kit estético AMG.
Paquete Premium
Paquete de aparcamiento con cámara de marcha atrás; paquete de retrovisores; listones de umbral con distintivo Mercedes-Benz iluminados; navegación por disco duro; apoyabrazos trasero; cuadro de instrumentos completamente digital; visualizador de medios; asientos delanteros calefactados; iluminación ambiental de 64 colores.
Paquete de alumbrado y visibilidad
Sensor de lluvia y parasoles con espejos de cortesía iluminados.
Equipamiento de serie
• Cable de carga para Wallbox y estación de carga pública, 5 m, 16 A.
• Cámara de marcha atrás.
• Eje trasero simple.
• Funciones ampliadas MBUX.
• Panel táctil sin controlador.
• Preinstalación para entrega digital de la llave.
• Sistema multimedia MBUX.
• Tren de rodaje de confort.
• Compartimento portaobjetos en la consola central con tapa tipo persiana.
• DYNAMIC SELECT.
• Equipo de serie.
• Módulo de comunicación LTE para los servicios Mercedes me connect.
• Portavasos doble.
• Protección acústica del entorno.
• Techo interior de tela negro.
• TIRE­FIT.
• ETC
ITV octubre del2026
Revisiones anuales al día en la casa oficial de mercedes.
Jamás ha tenido ningún golpe y siempre guardado en garaje.
El coche esta en excelentes condiciones.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 179.6 cm Ancho
  • 454.9 cm Longitud
  • 145.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero345 L
Anchura179.6 cm
Altura145.8 cm
Longitud454.9 cm
Puertas4 puertas
Plazas5 plazas
Depósito35 L
Peso0 kg
Peso máximo2175 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima240 km/h
Consumo mixto1 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h6 s
Autonomía65
Emisiones de CO231 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia218 cv (162 kw)
Cilindrada1332 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo450 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Clase A A 250e Sedán 8G-DCT

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

VALENCIA

Vendedor particular

Gandia (Valencia), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.