Mercedes Clase C
C 220 CDI Sport Edition
GARANTÍA
Al contado
4.500 €Financiando
3.990 €Dirdam Car
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Vehículo en proceso de reacondicionamiento estético, en breve mas fotografias. Se vende Mercedes clase c220 cdi, Nacional con cambio automático, en perfecto estado a pesar del kilometraje, 2 propietarios, el primero hasta 2011 fué un renting. Está muy cuidado y dispone de climatizador, llantas en 17" con las gomas semi nuevas, control y limitador de velocidad, asientos en cuero y alcántara, faros de xenon, gancho/bola de remolque, rtc, etc... Se entrega revisado con cambio de aceite y filtros. Se acepta vehículo como parte de pago. El precio incluye el cambio de nombre y la garantía de un año únicamente en bloque de motor y caja de cambios. Este anuncio puede contener errores o estar incompleto por lo que no es una oferta vinculante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.8 cm Ancho
- 452.8 cm Longitud
- 142.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 172.8 cm |
| Altura | 142.6 cm |
| Longitud | 452.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1540 kg |
| Peso máximo | 2020 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2148 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase C C 220 CDI Sport Edition
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C
MERCEDES Clase C de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCeutaCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPalmas, LasPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTenerifeTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
Todos los modelos de MERCEDES en Salamanca
Modelos rivales en segunda mano de MERCEDES Clase C
Recomendaciones personalizadas para MERCEDES Clase C
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche