


Mercedes Clase C
200 160cv 9 G-Tronic AMG
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
OFERTA PRIMAVERA: 25.990€
PRECIO FINAL: 26.990€
CUOTA: 372,01€/MES
- Se incluye IVA (deducible).
-Cambio de titularidad 250€.
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Enero 2020
- 116.241 km
- Extras: Caja de Cambios Automática 9G-Tronic, 9 Velocidades, Paquete AMG, Botón de arranque, Star&Stop, Auto Hold, Tracción 4x2, Freno de mano eléctrico, Tipos de conducción, Retrovisores Joystick, Retrovisores plegables eléctricos, Luz LED diurna, Faros LED, Luces automáticas, Faros antiniebla traseros, Climatizador Bizona, Levas en el volante, Volante multifunción, Ordenador de a bordo, 12v, Radio, Bluetooth, Pantalla táctil, Apple Carplay / Android Auto, Navegador GPS, Antipatinado, Aviso de colisión, Frenado Activo, Aviso limite velocidad, Control/Limitador de velocidad, Alerta atención conducción, Botón de emergencia, Sensores de aparcamiento delanteros y traseros, Cámara de visión trasera, Asientos mixtos regulación eléctrica, Tecnología ISOFIX, Anclaje Top Tether, Cierre centralizado, Elevalunas eléctricos, Dirección asistida, Llantas de aleación AMG, Kit antipinchazos, Llave inalámbrica, ...etc.
- Dispone de 2 llaves
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCIÓN
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 468.6 cm Longitud
- 144.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 455 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 144.5 cm |
| Longitud | 468.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2145 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 226 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase C 200 160cv 9 G-Tronic AMG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.