


Mercedes Clase C
C 220CDI BE Avantgarde 7G Plus 4M
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Matriculación: 09/2014 | 186.276 km certificados | Etiqueta medioambiental C
📍 Vehículo disponible en Torrejón de Ardoz (Madrid)
🧾 Vehículo en excelente estado general, revisado recientemente.
📚 Historial de mantenimiento al día en la casa oficial Mercedes, disponible en formato digital.
📄 Kilometraje garantizado por escrito en el contrato y la factura.
📌 EQUIPAMIENTO DESTACADO:
🏁 Acabado AMG interior y exterior
🖥️ Pantalla táctil de 12.3” con Android Auto y Apple CarPlay inalámbrico
📡 Navegador GPS integrado
🎥 Cámara de visión trasera
🅿️ Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
💺 Asientos deportivos en cuero
🔥 Asientos delanteros full eléctricos con reglaje lumbar
🛋️ Asientos traseros abatibles
🔘 Volante multifunción AMG en cuero
❄️ Doble Climatronic
🚗 Control de velocidad (cruise control)
💡 Faros full LED adaptativos en curva con largas automáticas
🌧️ Sensor de lluvia y luces automáticas
🪞 Retrovisores eléctricos, abatibles, calefactables y con atenuación automática
🛡️ Parking assist (aparca solo)
🚨 Sistema anticolisión con frenado automático
🔊 Sonido con Bluetooth, USB y radio CD
🔒 Cierre centralizado con mando
🧭 Ordenador de a bordo
🛞 Llantas de aleación AMG de 18” con discos perforados
🌄 Ayuda en pendientes
📦 Sistema de alarma
🕶️ Cristales oscurecidos con homologación en la parte trasera
🛡️ 12 meses de garantía mecánica incluida
💶 Financiación 100% sin entrada, solo necesitas la última nómina
MANTENIMIENTO RECIENTE:
✔ Último mantenimiento realizado a los 185.000 km
✔ Cambio de aceite 5W30, filtro de aceite, filtro de aire, filtro de habitáculo y filtro de combustible
📝 Este anuncio no es vinculante, puede contener errores. Se muestra con fines informativos y no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177 cm Ancho
- 459.1 cm Longitud
- 144.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 475 L |
| Anchura | 177 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Longitud | 459.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2190 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 227 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 144 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase C C 220CDI BE Avantgarde 7G Plus 4M
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.