


Mercedes Clase C
Cabrio 220 d 125 kW (170 CV)
Quadis Autolica
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Negro obsidiana (metalizado) Pintura metalizada
- Tapizado: Símil cuero ARTICO negro Símil de cuero ARTICO Cuero sintético negro
- Piloto automático para aparcar con PARKTRONIC
- AIRCAP
- Preinstalación para navegador Garmin® MAP PILOT
- Navegador Garmin® MAP PILOT
- Cambio automático 9G-TRONIC con palanca DIRECT SELECT en la columna de dirección y levas de cambio
- Techo interior en tela negro
- Faros LED Intelligent Light System
- Extintor bajo asiento del conductor
- Capota insonorizante con mayor confort climático y acústico
- Molduras de efecto lacado brillante negro/aluminio claro con rectificado longitudinal
- Llantas de aleación AMG de 45,7 cm (18") de 5 radios color gris titanio pulidas a alto brillo, 225/45, 245/40
- Selector DINAMIC SELECT
- Paquete SPORTIVE AMG
- Paquete de retrovisores
- Paquete antirrobo
- Paquete de confort para los asientos delanteros
- Cuero Sintético
- Mercedes-Benz Connect Remote Online (Hermes)
- Paquete Medidas 2
- Retrovisor Interior y exterior antideslumbrante y abatible
- Mercedes-benz mobilo con libro de mantenimiento digital y GGD
- Sistema de Advertencia de Colisión con Intervención Activa en el Freno, Avisador Anticolisión-Parada
- Airbags de rodillas
- Airbag laterales traseros con limitador de la fuerza del cinturón
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Sistema de Llamada de Emergencia E-Call
- Modulo de comunicación HERMES UMTS
- Pre installation para live traffic information
- Tempomat
- Touchpad con Pulsador Giratorio
- Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos
- Radio Audio 20 Válida Para Navegación NTG5
- SISTema De Alarma Antirrobo Básico (EDW)
- Aire Acondicionado
- Conmutación Automática de la Luz De Carretera Plus (IHC+)
- Tela de capota negra
- Paquete De Alumbrado Interior
- Sensores y Sirena Alarma Antirrobo
- Keyless-Start
- Depósito de Combustible de Mayor Contenido - Volumen 1
- Cambio Automático
- Interior AMG Line / Interior Paquete Deportivo AMG
- Exterior AMG Line / Exterior Paquete Deportivo AMG
- Ajuste del apoyo lumbar, delante
Otros puntos destacables:
- Garantía “CERTIFIED” de Mercedes incluida. Todos nuestros vehículos están revisados en nuestros talleres autorizados.
- Posibilidad de ampliar la garantía de 3 a 4 años.
- Financiación a su medida, con o sin entrada.
- Aceptamos vehículo a cambio.
- Cambio de nombre no incluido en el precio (600€).
- Entrega inmediata.
- Envíos a domicilio en toda la península y Baleares.
- Correduría propia de seguros y planes de mantenimiento para las revisiones del vehículo. Pídenos una oferta sin compromiso.
- Para mas información no dudes en concertar una cita con nuestros asesores o solicitar una prueba del vehículo para ver si te gusta.
- Y si no encuentras lo que buscas, dinos cómo imaginas tu Mercedes Benz Certified y lo encontramos por ti!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 468.6 cm Longitud
- 140.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 285 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 140.9 cm |
| Longitud | 468.6 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2225 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 231 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 121 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase C Cabrio 220 d 125 kW (170 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C