


Mercedes Clase C
C Estate 220 d Sportive Exclusive 125 kW (170 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTO:
TRANSMISIÓN AUTOMÁTICA
ACABADO AMG INTERIOR Y EXTERIOR
PAQUETE ESTÉTICO AMG (PARAGOLPES, TALONERAS, DETALLES DEPORTIVOS)
VOLANTE DEPORTIVO AMG MULTIFUNCIÓN EN CUERO
ASIENTOS DEPORTIVOS
CLIMATIZADOR BIZONA
CONTROL DE CRUCERO
ORDENADOR DE A BORDO
PANTALLA MULTIMEDIA
NAVEGADOR
BLUETOOTH
CONEXIÓN USB
SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS
CÁMARA DE MARCHA ATRÁS
FAROS LED
LUCES DIURNAS LED
RETROVISORES ELÉCTRICOS Y PLEGABLES
AIRBAGS FRONTALES, LATERALES Y DE CORTINA
ABS
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)
CONTROL DE TRACCIÓN
ANCLAJES ISOFIX
CONDICIONES:
COGEMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
ENVÍOS A TODA ESPAÑA
12 MESES DE GARANTÍA
FINANCIAMOS
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 470.2 cm Longitud
- 145.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 470 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Longitud | 470.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2190 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 229 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase C C Estate 220 d Sportive Exclusive 125 kW (170 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C