


Mercedes Clase C
220 D MILD HYBRID AMG Line
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Digital cockpit
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Cámara 360º
- Cámara trasera
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Asientos delanteros regulables eléctricamente
- Asientos delanteros calefactables
- Llantas de aleación
- Reconocimiento de las señales de tráfico
- Techo solar panorámico cristal
- Techo corredizo
- Toberas de aire detrás
- Climatizador automático 2 zonas
- Levas de cambio en el volante
- Volante multifuncional
- Elevalunas eléctric. delante + detrás
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Portavasos
- Reposabrazos delantero
- Reposabrazos trasero
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- USB
- Bluetooth
- Indicador de la temperatura exterior
- Ordenador de a bordo
- Retrovisor exterior plegable eléctricamente
- Retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
- Retrovisores exteriores con intermitentes
- Espejo interior
- Luces ambientales
- Luces de lectura
- Ventanilla lateral detrás + Luna trasera tintadas
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Programa electrónico de estabilidad (ESP)
- Mercedes-Benz Sistema de llamada de socorro
- Asistente a la conducción: activo Asistente del freno
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag conductor
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag acompañante
- Pintura metalizada
- Dirección asistida
- Sistema Start / Stop
- Filtro partículas
- Depósito de AdBlue
- Retrovisor exterior Negro pintado
- Tapicería asientos: Tela
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6d
- Caja de cambios automática
- Carrocería: 4 puertas
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
KC47689
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 468.6 cm Longitud
- 144.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 435 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Longitud | 468.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2085 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 239 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 135 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1497 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase C 220 D MILD HYBRID AMG Line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.