


Mercedes Clase C
220 D AMG LINE
358,80 €/mes*
Grupo Hermindo Coruña
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mercedes Clase C con
Precio total del coche:22.500 €
358,80 €*
TAE:9,10%TIN:8,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 434,71 €
Resto de cuotas: 358,80 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 22.500 €
Descripción del vendedor
EMPRESA UBICADA EN GALICIA QUE NACIO EN 1964 .
CON 60 AÑOS DE EXPERIENCIA EN EL SECTOR DE AUTOMOCION, REFERENCIA EN GALICIA
SOMOS SERVICIO OFICIAL DE 4 MARCAS : CITROEN - PEUGEOT -OPEL Y SPOTICAR, TENEMOS MAS DE 10.000 M2 DE EXPOSICION.
¿¿¿ QUIEN TE OFRECE MEJOR GARANTIA QUE UN SERVICIO OFICIAL ????
+ DE 1000 VEHICULOS EN STOCK, NUEVOS Y SEMINUEVOS .GARANTIAS PREMIUM!!!
TODOS NUESTROS VEHICULOS ESTAN REVISADOS POR NUESTROS PROFESIONALES .
PONEMOS A LA VENTA ESTE PRECIOSO MERCEDES CLASE C 220 D AMG LINE CON GRAN EQUIPAMIENTO .
PRECIO 24.500 € IVA INCLUIDO
PRECIO 22.500 € CON DTO FINANCIACION
GASTOS TRANSFERENCIA NO INCLUIDOS !!!!
SI QUIERES FINANCIAR CON NOSOTROS TE OFRECEMOS UN INTERES IRRESISTIBLE , DISFRUTARAS DE VARIAS VENTAJAS. CONSULTAR A NUESTROS ASESORES COMERCIALES
* HASTA 3 AÑOS DE GARANTIA PREMIUM ( consultar a comerciales )
HORARIO COMERCIAL
de lunes a viernes 9: 30 H a 13.30 H Y 15.30h A 19:30 H
sábados de 10h a 13.30h
TODOS NUESTROS VEHICULOS LOS ENTREGAMOS CON : CERTIFICADO SINIESTRALIDAD + GARANTIA 1 AÑO (OPC 2 y 3 ) + CERTIFICADO DE KILOMETRAJE + REVISION OFICIAL POR NUESTROS PROFESIONALES + DESINFECCION Y LIMPIEZA INTEGRAL .
POSIBILIDAD DE ENTREGAR VEHÍCULO COMO FORMA DE PAGO. ¡¡¡¡ MAXIMA TASACION GARANTIZADA !!!!!
GESTIONAMOS LA FINANCIACION DE SU VEHICULO A TRAVES DE LAS PRINCIPALES FINANCIERAS DEL PAIS.
PARA MAS INFORMACION CONSULTE CON NUESTROS ASESORES COMERCIALES ESTARAN ENCANTADOS DE AYUDARTE.
ESTE ANUNCIO SE MUESTRA A TITULO INFORMATIVO Y NO CONTRACTUAL.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 468.6 cm Longitud
- 144.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 455 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Longitud | 468.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2165 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 128 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 195 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase C 220 D AMG LINE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 24.500,00 €. Precio financiando 22.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 434,71 € y 83 cuotas de 358,80 €, Tipo Deudor Fijo 8,25 %, T.A.E. 9,10 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 337,50 € (financiada). Intereses 7.377,61 €, Importe Total del Crédito 22.837,50 €, Coste Total del Crédito 7.715,11 €, Importe Total Adeudado 30.215,11 €, Precio Total a Plazos 30.215,11 €. Siendo el día de contratación 6/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.