


Mercedes Clase C
C 220 d
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
//SE ENTREGA AL DIA DE REVISIONES Y MANTENIMIENTOS//
++++IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO DEDUCIBLE PARA AUTONOMOS Y EMPRESAS++++
++EQUIPAMIENTO++
- LLLANTAS 18"
- CRISTALES PRIVACY
- MOLDURAS EN CARBONO
- SISTEMA DE SONIDO PREMIUM BURMESTER
- SISTEMA MULTIMEDIA MBUX CON IA
- SISTEMA DE NAVEGACION
- ASIENTOS ELECTRICOS CON MEMORIA
- POSICIONAMIENTO AUTOMATICO DEL ASIENTO
- ASIENTOS CLEFACTABLES
- CLIMATIZADOR BIZONA
- ASISTENTE DE FRENADO ACTIVO
- DETECTOR DE CAMBIO DE CARRIL
- CONTROL DE ANGULO MUERTO
- CAMARA 360º
- ASISTENTE DE APARCAMIENTO
- ESTACION DE CARGA INALAMBRICA
- RETROVISORES ELECTRICOS RETRACTILES
- TOMAS DE CARGA TIPO C
- PORTON CON APERTURA Y CIERRE ELECTRICO
//ACEPTAMOS VEHICULO COMO PARTE DE PAGO//
//VEHICULO FINANCIABLE SIN ENTRADA HASTA 120 CUOTAS, CONSULTE CONDICIONES GENERALES Y IMPORTE MENSUAL AL TIEMPO QUE NECESITE CON LAS MEJORES CONDICIONES//
//POSIBILIDAD DE ENTREGARLE EL VEHICULO A DOMICILIO EN CUALQUIER PUNTO DE LA PENINSULA//
//SOLICITE VIDEO LLAMADA PARA COMPROBAR EN DIRECTO EL ESTADO DE TODOS NUESTROS VEHICULOS//
VISITENOS DISPONEMOS DE MAS DE 80 VEHICULOS EN STOCK, TODOS REVISADOS Y GARANTIZADOS. PARA MAS INFORMACIÓN NO DUDEN EN CONTACTAR CON NOSOTROS. EL EQUIPAMIENTO, LOS PRECIOS Y LAS IMAGENES CARECEN DE VALOR CONTRACTUAL, PUDIENDO EXISTIR ALGUN ERROR TIPOGRAFICO. CONSULTE CON NUESTROS ASESORES PARA CONCRETAR LA INFORMACION AQUI MOSTRADA
NUEVAS INSTALACIONES CON MAS DE 1600 M2 DE EXPOSICION EXCLUSIVA DE VEHICULOS PREMIUM
Datos técnicos
Dimensiones

- 182 cm Ancho
- 475.1 cm Longitud
- 143.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 182 cm |
| Altura | 143.7 cm |
| Longitud | 475.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2355 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 245 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 440 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase C C 220 d
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C