


Mercedes Clase C
C 250CDI BE Avantgarde 4M 7G
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
PINTURA COLOR NEGRO OBSIDIANA METALIZADO (EXTRA)
CAMBIO AUTOMÁTICO DE 7 VELOCIDADES CON LEVAS EN EL VOLANTE CON TRES MODOS DE CONDUCCIÓN, AUTOMÁTICO, MANUAL Y SPORT
VOLANTE DEPORTIVO AMG ACHATADO EN CUERO Y PALANCA EN CUERO
COLUMNA DE DIRECCION AJUSTABLE EN ALTURA Y LONGUITUD
PAQUETE DE CONTROL DE CARRIL CON AVISO POR VIBRACION (EXTRA)
CONTROL DE ANGULO MUERTO BSM (EXTRA)
SYSTEM PRE-SAFE CINTURONES (EXTRA)
INTELLIGENT LIGHT SYSTEM Y BIXENON CON LAVAFAROS (EXTRA)
LUZ MARCHA DIURNA (LED) Y LUZ DE CARRETERA AUTOMATICA
TREN DE RODAJE DEPORTIVO
GUIA PARA EL APARCAMIENTO ASISTIDO (EXTRA)
SISTEMA DE SONIDO HARMAN KARDON LOGIC7 (EXTRA)
PAQUETE DEPORTIVO AMG INTERIOR Y EXTERIOR (EXTRA)
ASIENTOS DELANTEROS SEMIAUTOMATICOS CON REGULACION EN ALTURA E INCLINACION
EQUIPO DE ENTRETENIMIENTO COMAND APS CON PANTALLA DE 12” CONEXIÓN POR BLUETOOTH AL MOVIL (EXTRA)
LINGUATRONIC
ALARMA (EXTRA)
RETROVISORES ELECTRICOS Y CALEFACTADOS PLEGABLES CON DISPOSITIVO ANTIDESLUMBRAMIENTO AUTOMATICO, TAMBIEN EL INTERIOR
MOLDURAS DE ALUMINIO
DIRECCION ASISTIDA AGILITY CONTROL
REPOSACABEZAS DELANTEROS ACTIVOS EN CASO DE CHOQUE
CLIMATIZACION THERMATIC INDIVIDUAL
FIJACIONES ISOFIX EN ASIENTOS TRASEROS
AVISO DE PERDIDA DE PRESION NEUMATICOS
LUCES DE FRENO ADAPTATIVAS
AIRBAGS DE CABEZA, RODILLA, LATERALES CONDUCTOR Y ACOMPAÑANTE
CONTROL DE TRACCION ASR 4 MATIC
CONTROL ELECTRONICO DE ESTABILIDAD ESP
SISTEMA HOLD DE FRENADO EN MODO AUTOMATICO, SE DESACTIVA AL PISAR DE NUEVO EL ACELERADOR
ASIENTOS DELANTEROS EN POLIPIEL
TECHO TAPIZADO EN NEGRO
LUZ LED INTERIOR Y LUZ APERTURA DE PUERTAS CON EMBLEMA AMG
SERVOFRENO DE EMERGENCIA BAS
TEMPOMAT CON SPEEDTRONIC
FILTRO DE PARTICULAS
AVISADOR ACUSTICO DE FRENO DE MANO ACTIVADO
BLOQUEO ELECTRONICO ELCODE
VOLANTE MULTIFUNCION
SISTEMA DE MANTENIMIENTO ASSYST PLUS
LIMPIAPARABRISAS CON SENSOR DE LLUVIA
A DISTANCIA DEL MALETERO
LLANTAS DE 17” CON NEUMATICOS DELANTEROS DE INVIERO 225/45 Y TRASEROS 245/45
APOYA BRAZOS TRASERO CON COMPARTIMENTO PARA BEBIDAS
APOYA BRAZASO DELANTERO CON COMPARTIMENTO PARA BEBIDAS Y CONEXIONES USB
CAMARA DELANTERA CON LECTOR DE SEÑALES DE VELOCIDAD
AVISAR DE RADARES CON INSTALACIÓN FIJA
DETECTOR DE FATIGA DE CANSANCIO DE CONDUCTOR
TIENE 9000 EUROS EN EXTRAS
ESTÁ IMPECABLE, SIEMPRE EN GARAJE INDIVIDUAL, LA MAYORÍA DE LOS KM ESTÁN HECHOS EN AUTOVÍA
Datos técnicos
Dimensiones

- 177 cm Ancho
- 458.1 cm Longitud
- 144.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 475 L |
| Anchura | 177 cm |
| Altura | 144.7 cm |
| Longitud | 458.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2175 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 167 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase C C 250CDI BE Avantgarde 4M 7G
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C