


Mercedes Clase C
C 30 CDI AMG
GJ Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
MERCEDES BENZ CLASE C 220 CDI 136CV . LEER BIEN ANUNCIO. COCHE DE PARTICULAR
- AUTOMATICO.
- Tapicería mixta.
- Retrovisores exteriores eléctricos.
- Volante multi función en cuero.
- Asientos electricos.
- Cd.
- control de velocidad, limitador de velocidad.
- etc ...
VEHICULO REVISADO POR NUESTROS PROFESIONALES EN MAS DE 100 PUNTOS,
MANTENIMIENTO DE ENTREGA,
TRANSFERENCIA INCLUIDA,
1 AÑO DE GARANTIA EN TALLER PROPIO,
FINANCIACION A SU MEDIDA,
anuncio no vinculante, puede contener errores.
GESTIÓN ONLINE 100%
– Asesoramiento Online.
– Gestión comercial y financiera 100% Online.
– Tasación Online de tu antiguo coche.
– Solicite un vídeo real del vehículo a su asesor.
– Teléfono, Whatsapp, Mail, Videollamadas,............
www.gjcars.es
Mercedes Clase C Sedan en El Berron
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.8 cm Ancho
- 452.6 cm Longitud
- 141.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 172.8 cm |
| Altura | 141.2 cm |
| Longitud | 452.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1655 kg |
| Peso máximo | 2145 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 2950 cm3 |
| Cilindros | 5 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 540 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase C C 30 CDI AMG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase C
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.