


Mercedes Clase CLK
CLK 200 K Elegance 120 kW (163 CV)
GARANTÍA
Precio de venta
5.990 €Mundiauto
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
MERCEDES BENZ CLK 200 FINAL EDITION
- Retrovisores regulables electricamente
- Ventanillas eléctricas
- Asientos con regulación eléctrica
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Asientos calefactables
- Aire acondicionado
- Ordenador de abordo
Obsevaciones
- Coche con EURO 3 se le puede pedir etiqueta mediambiental Verce C
- Catalizador nuevo
- La capota no funciona (factura de la última reparación en Mercedes el 20/07/2022)
- Tiene un perdida de refrigerante
- Neumáticos en buen estado
- Última ITV en noviembre del 2025 sin defectos
- Algunos deperfectos de pintura
- Interior en buen estado
VENTA EN ESTADO
- Retrovisores regulables electricamente
- Ventanillas eléctricas
- Asientos con regulación eléctrica
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Asientos calefactables
- Aire acondicionado
- Ordenador de abordo
Obsevaciones
- Coche con EURO 3 se le puede pedir etiqueta mediambiental Verce C
- Catalizador nuevo
- La capota no funciona (factura de la última reparación en Mercedes el 20/07/2022)
- Tiene un perdida de refrigerante
- Neumáticos en buen estado
- Última ITV en noviembre del 2025 sin defectos
- Algunos deperfectos de pintura
- Interior en buen estado
VENTA EN ESTADO
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.2 cm Ancho
- 456.7 cm Longitud
- 137.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 172.2 cm |
| Altura | 137.1 cm |
| Longitud | 456.7 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1375 kg |
| Peso máximo | 1800 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 13 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase CLK CLK 200 K Elegance 120 kW (163 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLK
MERCEDES Clase CLK de segunda mano por provincias
MERCEDES Clase CLK de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de MERCEDES en Barcelona
MERCEDES 200-500MERCEDES AMG GTMERCEDES CitanMERCEDES Clase AMERCEDES Clase BMERCEDES Clase CMERCEDES Clase CLAMERCEDES Clase CLEMERCEDES Clase CLKMERCEDES Clase CLSMERCEDES Clase EMERCEDES Clase GMERCEDES Clase GLAMERCEDES Clase GLBMERCEDES Clase GLCMERCEDES Clase GLEMERCEDES Clase GLSMERCEDES Clase MMERCEDES Clase RMERCEDES Clase SMERCEDES Clase SLMERCEDES Clase SLCMERCEDES Clase SLKMERCEDES Clase TMERCEDES Clase VMERCEDES EQAMERCEDES EQBMERCEDES EQCMERCEDES EQEMERCEDES EQE SUVMERCEDES EQSMERCEDES EQVMERCEDES SprinterMERCEDES VianoMERCEDES Vito
Modelos rivales en segunda mano de MERCEDES Clase CLK
Recomendaciones personalizadas para MERCEDES Clase CLK
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche