Mercedes Clase CLK
Cabrio CLK 200K 184 Avantgarde 2p Aut
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
🌬️ Elegancia atemporal a cielo abierto
Este Mercedes-Benz CLK Cabrio 200 Kompressor es un descapotable que combina clase, confort y carácter, con un diseño que sigue siendo elegante hoy en día. Su motor gasolina 184 CV junto al cambio automático ofrece una conducción suave y agradable, perfecta para disfrutar sin prisas.
🔹 Año: 2007
🔹 Motor: 200K Gasolina · 184 CV
🔹 Cambio: Automático
🔹 Carrocería: Cabrio
🔹 Kilómetros: 178.000 km
Ideal para paseos, viajes y disfrutar del placer de conducir a cielo abierto con el sello de calidad Mercedes-Benz.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo vehículos especiales, revisados y garantizados con total confianza.
✅ ENTREGA TOTALMENTE REVISADO
✅ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✅ GARANTIZADO
🚗 COCHE DE CORTESÍA INCLUIDO
Disponemos de coche de cortesía en caso de avería fortuita durante la garantía, para que disfrutes sin preocupaciones.
📍 Dirección:
📍 Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono de contacto:
648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES
20 años vendiendo coches con estilo, clase y alma.
Datos técnicos
Dimensiones

- 174 cm Ancho
- 463.8 cm Longitud
- 141.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 174 cm |
| Altura | 141.3 cm |
| Longitud | 463.8 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1540 kg |
| Peso máximo | 1960 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 12 L |
| Consumo urbano | 15 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1796 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase CLK Cabrio CLK 200K 184 Avantgarde 2p Aut
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLK
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.