


Mercedes Clase E
E 200 9G-Tronic
AutoBoss
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mercedes Clase E con
Precio total del coche:34.900 €
565,45 €*
TAE:9,65%TIN:8,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 662,24 €
Resto de cuotas: 565,45 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 34.900 €
Descripción del vendedor
-1 AÑO DE GARANTIA PREMIUM EN TODA ESPAÑA.
-PRECIO FINAL 34.900€ (MISMO PRECIO FINANCIADO O AL CONTADO)
-SE ACEPTA VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO.
-LA FINANCIACION MAS BAJA DEL MERCADO, LLEVATELO FINANCIADO DESDE SOLO 6,99%!!!
-CONCESIONARIO Nº1 EN VENTAS EN SEVILLA, MAS DE 100 VEHICULOS EN STOCK!!!!
-Tienes todos los extras y nuestro STOCK en nuestra web AUTOBOSS.
-CARACTERISTICAS: Acabado AMG, automatico con levas, techo solar, faros FULL LEDS, navegacion, sistema CARPLAY, sensores de aparcamiento con cámara trasera, equipo de sonido BURMESTER, volante multifunción, asientos eléctricos de piel con calefacción, navegacion con sistema multimedia, climatizador bizona, ordenador a bordo, sensor luces y lluvia, arranque sin llaves, retrovisores eléctricos Y MUCHO MAS!!!
-CONSULTA NUESTRAS VALORACIONES EN GOOGLE, FACEBOOK E INSTAGRAM.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
REF.016375
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado34.900 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 492.3 cm Longitud
- 146.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 540 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 146.8 cm |
| Longitud | 492.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2245 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 153 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase E E 200 9G-Tronic
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase E
Precio al contado 34.900,00 €. Precio financiando 34.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 662,24 € y 83 cuotas de 565,45 €, Tipo Deudor Fijo 8,75 %, T.A.E. 9,65 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 523,50 € (financiada). Intereses 12.171,09 €, Importe Total del Crédito 35.423,50 €, Coste Total del Crédito 12.694,59 €, Importe Total Adeudado 47.594,59 €, Precio Total a Plazos 47.594,59 €. Siendo el día de contratación 27/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.