


Mercedes Clase E
E Estate 220d 9G-Tronic
Autos Salacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
– IVA DEDUCIBLE INCLUIDO
VEHICULOS NACIONALES CON CERTIFICADO DE KILOMETRAJE Y AUSENCIA DE DAÑOS ESTRUCTURALES
– Opcion de entrega a domicilio
– aceptamos su vehiculo como parte de pago
– incluye 1 año de garantia y cambio de nombre
-Motor lleva cadena de distribución 2.0 diesel 197cv cambio automático 9 velocidades
-llantas de aluminio
-tapiceria cuero marrón
-Maletero eléctrico
- camara de vision trasera
– android auto car play
- volante multifuncion
- faros led
consulte nuestras reseñas en google somos 1 de los concesionarios mejor valorados en bizkaia 4.9 estrellas de 5
atendemos sabados en la tarde y domingos con cita previa
Este anuncio es de carácter informativo. Las especificaciones sobre equipamiento modelo y no tienen carácter vinculante
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 494.5 cm Longitud
- 146 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 640 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 146 cm |
| Longitud | 494.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2525 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 228 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase E E Estate 220d 9G-Tronic
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase E