


Mercedes Clase E
E Cabriolet 320
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Descripción del vendedor
Excelente Mercedes 300 CE 24 VAUTOMÁTICO, en una combinación de colores muy acertada Rojo Almandino con interior en Piel Gris Cuarzo, con antena automática, Clima automático, llantas de aleación de 8 orificios, catalizador, capota hidráulica, etc. Coche nacional, con catalogación histórica reversible, con una revisión recientemente hecha, incluyendo todos los frenos y amortiguadores delanteros nuevos,
Datos técnicos
Dimensiones

- 174 cm Ancho
- 465.5 cm Longitud
- 139.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 174 cm |
| Altura | 139.1 cm |
| Longitud | 465.5 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1720 kg |
| Peso máximo | 2220 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 220 cv (164 kw) |
| Cilindrada | 3199 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 310 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase E E Cabriolet 320
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase E
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.