logotipo de coches.com

Mercedes Clase E

E 300 e

Barcelona
Al contado
34.900 €
Financiando
34.900 €
Desde547,78 €/mes*
  • Año8/2021

  • Kms47.055 km

  • CombustibleHíbrido Enchufable Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia320 cv

  • puertas4 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Barcelona (Barcelona)

62X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu MERCEDES Clase E conSantander Consumer Finance

Precio total del coche34.900 €

84 Cuotas

Tu cuota mensual547,78 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar31.410,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

DATOS CORRECTOS DEL VEHÍCULO: 5 plazas. Primera matriculación: 20 de agosto de 2021 (08/2021). La ficha técnica automática del portal muestra por error 4 plazas y enero de 2021.

Mercedes-Benz E 300 e híbrido enchufable (gasolina + electricidad), berlina negra de 5 plazas. Kilometraje: 47.055 km. Motor de gasolina de 1.991 cm³. Precio: 34.900 €. Barcelona, 08011. Contacto: +34 623 503 492. Llama para más información y concertar una visita.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 185.2 cm Ancho
  • 493.5 cm Longitud
  • 147.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero370 L
Anchura185.2 cm
Altura147.5 cm
Longitud493.5 cm
Puertas4 puertas
Plazas4 plazas
Depósito50 L
Peso0 kg
Peso máximo2650 kg
CarroceríaGrande

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima250 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h5 s
Autonomía45
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia320 cv (238 kw)
Cilindrada1991 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas9
Par máximo700 nm
TracciónTracción trasera

Equipamiento de serie Clase E E 300 e

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BARCELONA

Vendedor particular

Barcelona (Barcelona), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase E

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.